ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт фитопатологии» (ВНИИФ) и ООО «Сингента» приглашают Вас принять участие в международной научно-практической конференции «Современные проблемы и достижения в защите картофеля от болезней, вредителей и сорняков» (Большие Вяземы, 12-14 марта 2018 г.).
Целью проведения конференции является продвижение передовых современных методов диагностики, мониторинга и управления в защите картофеля и ознакомление с ними региональных производителей картофеля.
Спонсоры конференции: ООО «Сингента» и Российский научный фонд (в рамках реализации гранта РНФ 16-16-04109).
Место проведения: ФГБНУ ВНИИФ (Московская обл., Большие Вяземы, ул. Институт, вл. 5).
Тематика конференции
• Современные молекулярные методы диагностики патогенов картофеля.
• Основные тенденции и перспективы развития систем интегрированной защиты картофеля (в т.ч. химической, биологической и физической защиты).
• Информационные технологии в защите картофеля от болезней.
• Фитосанитарная экспертиза и управление защитой картофеля от болезней, вредителей и сорняков.
• Мониторинг и исследование структур популяций возбудителей болезней картофеля.
Рабочие языки конференции: русский и английский.
Программа конференции будет включать сессии устных и стендовых докладов. В рамках конференции предполагается демонстрационная презентация возможностей тест-систем для одновременной экспресс-диагностики широкого спектра болезней картофеля на основе qPCR-матриц длительного хранения, разрабатываемых в ООО “ГенБит». Для региональных производителей картофеля дополнительно планируется проведение круглого стола по теме «Научно-обоснованные стратегии защиты картофеля для получения качественного урожая» с участием ведущих специалистов ООО «Сингента» и приглашенных экспертов из ВНИИФ и других научно-исследовательских организаций.
Регистрация участников конференции
Регистрация участников конференции осуществляется путем заполнения формы заявки и отправки ее по адресу vniif-lab3@rambler.ru. Окончание регистрации – 31 декабря 2017 г. Организационный взнос с участников конференции не взимается.
Регистрация участников круглого стола
Для регистрации участия в круглом столе необходимо отправить запрос в ООО «Сингента». Окончание регистрации – 31 января 2017 г.
Программа конференции будет формироваться на основе заявленных докладов. Один автор может представить не более 2 статей. Оргкомитет оставляет за собой право определять характер доклада (устный или стендовый) и не рассматривать тезисы докладов и статьи, не соответствующие тематике конференции, требованиям оформления или предоставленные позднее необходимых сроков.
Представленные участниками конференции материалы будут опубликованы в посвященных конференции номерах журналов «Достижения науки и техники АПК» и «Защита картофеля». Материалы для публикации, оформленные в соответствии с установленными правилами, а также скан подписанного всеми авторами согласия на их публикацию в открытом доступе должны быть представлены в Оргкомитет Конференции (vniif-lab3@rambler.ru) в электронном виде не позднее 15 января 2018 г.
Публикационный взнос с участников конференции не взимается.
Проезд и проживание
Участники конференции самостоятельно оплачивают расходы на проезд и проживание.
В непосредственной близости от ВНИИФ располагаются две гостиницы:
1) Центр конгрессного туризма и отдыха «Голицыно»
Петровское шоссе 52, Голицыно, Россия
http://golitcino.ru/, тел. +7 495 598 2299
2) Вяземград
Можайское ш., 144, Большие Вязёмы, Московская обл., 143040
Телефон: 8 (495) 532-64-82
Участники конференции могут также остановиться в отелях г. Одинцово и Москвы.
Контактная информация
ВНИИФ
Наталия Стацюк – Тел.: +7 926 2427241, vniif-lab3@rambler.ru
Мария Кузнецова – Тел. +7 498 6941004, kuznetsova@vniif.ru
ООО «Сингента»
Александр Николаев – Тел. +7 963 231 7714, Alexandr.nikolaev@syngenta.com
Светлана Спиглазова — Тел. +7 915 143 4048, Svetlana.spiglazova@syngenta.com
Подробная информация приведена ниже
1) Сведения об оргкомитете
2) Форма регистрации участника
3) Правила оформления статей
4) Образец оформления статьи
5) Форма согласия на публикацию в открытом доступе
/activities/2018/page/1468